Раздел:
|
Физкультура
|
ФИО педагога:
|
|
Дата:
|
|
Класс:
|
Количество присутствующих
|
Количество отсутствующих
|
Тема урока:
|
Техника безопасности.
Развитие компонентов физического состояния через задания.
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой:
|
4.3.4.1 подобрать и применить соответствующие реакции, чтобы помочь справиться с трудностями и риском при выполнении ряда физических упражнений, способствующих укреплению здоровья
|
Цели урока:
|
Целью урока является формирования учащихся основных навыков по сохранению личного здоровья.
|
Ход урока
Этап урока/Время
|
Действие педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ооп
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
Создание положительного эмоционального настроя.
Построение в одну шеренгу:
а) приветствие;
б) проверка учащихся;
в) сообщение задач урока.
2. Строевые приёмы на месте; повороты и перестроение в шеренге и колонне:
а) направо;
б) налево;
в) кругом.
3. Ходьба и её разновидности:
а) походный шаг;
б) на носках, руки вверх;
в) на пятках, руки на поясе;
г)на внешней стороне стопы, руки на поясе;
д) на внутренней стороне стопы, руки на поясе;
4. Бег и его разновидности:
а) лёгкий бег;
б) с высоким подниманием бедра, руки за спину;
в) с захлёстыванием голени, руки перед грудью;
г) правым боком, приставными шагами, руки на поясе;
д) левым боком, приставными шагами, руки на поясе;
е) с выносом прямых ног:
вперёд, руки за спину;
назад, руки перед грудью;
ж) прыжки прямо, ноги вместе, руки перед грудью, вперёд;
з) бег спиной вперёд, смотреть через левое (правое) плечо;
и) ускорение с переходом на шаг;
к) перестроение в 2 колонны;
|
Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку.
Дети хором « Что знаем - повторим, что не знаем- узнаем»
Хлопки в ладони друг с другом с соседом по парте.
|
|
Проверяет готовность к уроку.
|
|
Середина урока
|
Работа над новой темой. (П) Обыгрывание ситуации:
Комплекс общеразвивающих упражнений:
а) И.п. - о.с., палка вперед, хват широкий;
1,2,3,4- круговые движения головой в правую сторону;
1,2,3,4- круговые движения головой в левую сторону.
б) И.п. –ср.ст,палка вниз, широкий хват:
1-согнуть руки в логтевых суставах;
2-палка вверх;
3,4- И.п..
в) И.п. –ср.ст.,палка вверх, широкий хват:
1,2,-наклон вправую сторону;
3,4-тоже влево;
г) И.п. – ср.ст,палка перед грудью,узкий хват:
д) И.п. –ср.ст,палка вперед:
1,2,-подъем правой ноги до уровня палки;
3,4-тоже левой ногой.
е) И.п.- ш.ст,палка вверх:
1-наклон вперед, палка на пол;
2-И.п.;
3,4-тоже, только поднять палку;
з) И.п.- о.с.палка внизу, средний хват:
1-прыжок, ноги врозь, палка вверх;
2-И.п.;
3,4- тоже;
и) И.п. -о.с.палка вниз, широкий хват.:
1-4-шаг вперед правой ногой, палка вверх, выдох;
5-8-И.п.,выдох;
1-8-тоже другой ногой;
|
Достарыңызбен бөлісу: |