Смена костюма персонажа



Дата20.01.2023
өлшемі244.5 Kb.
#417602
түріУрок
Байланысты:
4кл Смена костюма
4кл Кегль ринг

Утверждаю: ________________________ Сагимбаева А.Б.

Раздел

Программирование

ФИО педагога

Кайырбаева А.С.

Дата

19.09.2022

Класс 

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Смена костюма персонажа

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

4.4.1.1 реализовать вложенный цикл

Цель урока

работая с рисунками менять костюмы персонажи

Критерии успеха

  • используя вложенный цикл меняет костюм персонажа;

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Организационный этап

1. Организационный момент


2. Подведение к теме урока
- Внимательно посмотрите на слайд 1 и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?


3. Объявление темы урока, цели обучения и критерии оценивания

Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем
В ходе заслушивания ответов детей остальные школьники контролируют правильность и полноту ответов.
По мере необходи­мости исправляют, дополняют, уточняют ответы.




Интерактивное обучение

Изучение нового материала

1.Актуализации знаний учащихся.
Так как прошлом уроке учащиеся проходили урок про создание переменных учитель задает вопросы:
Давайте вспомним….

  • Что такое переменные?

  • Как нам нужно работать в Scratch?

  • Из чего состоит Scratch?

2.Изучение теоретического материала
Для обсуждения задает вопросы:
- Что обозначает термин «цикл»?
- Зачем они нам нужны?
- Приводите примеры на цикл.
Учащиеся, отвечая на вопросы слушают друг друга. Учитель оценивает первоначальные знания учащихся.
Учащиеся высказывают свое мнение, слушают и дополняют друг друга.

Учитель после объяснения темы просит учащихся ответить на следующие вопросы:



  1. Как мы можем использовать цикл в программе?

Взаимооценивание: ученики слушают друг друга и оценивают ответы.


3.Закрепление теоретического материала:
Учитель для закрепления материала предлагает создать спрайт кот и этот спрайт должен идти, меняя костюм.
4. Физкультминутка.
5. Практическая работа.
Создайте проект так, чтобы акула двигалась, и, оттолкнувшись от края возвращалась, обратно открывая/закрывая рот медленнее.





Учащиеся знакомятся с содержанием презентации, исследуют предложенные задания, решают проблемные вопросы, выполняют тренировочные задания, выполняют самопроверку, записывают домашнее задание, знакомятся с инструкцией по выполнению домашнего задания, задают вопросы учителю для коррекции
Осуществляют взаимоконтроль процесса выполне­ния задания
Дескрипторы:

  • открывает раздел костюмы;

  • добавляет спрайт кот;

  • кот идет вперед и меняет костюм;

  • использует цикл;

Самооценивание и взаимооценивание.

Самооценивание.



Словесная оценка учителя
. Взаимооценивание






Рефлексия

В конце урока учащиеся проводят рефлексию: «Радуга»
Что мы узнали? (какие числа простые, а какие – составные)
Что мы теперь умеем? (определять простое число или составное)
Как определить – простое число или составное? (разложить на множители или найти делители)












Достарыңызбен бөлісу:




©melimde.com 2023
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет